Значимым добрым событием для студентов и преподавателей нашего университета стало участие в благотворительной ярмарке «Руки врача, творящие добро», в которой приняли участия все те, кто неравнодушен к деткам, которые нуждаются в нашей поддержке.

В теплые апрельские дни (с 10 по 25 апреля 2017 года) в университете состоялась замечательная ярмарка, организатором и вдохновителем которой стала Стклянина Любовь Валерьевна. Студенты делали изделия своими руками, которые вскоре продавались, а собранные деньги были предназначены для помощи республиканскому центру социально-психологической реабилитации детей.

Накануне Дня защиты детей директор реабилитационного центра детей Анна Викторовна Тарасенко и я, студентка 1 курса Луганского медицинского университета Вергунова Влада, на собранные деньги приобрели мячи, скакалки, тапочки, а также другие вещи, которые необходимы деткам и Центру.

Анна Викторовна предоставила мне возможность лично вручить ребятам долгожданные подарки. В их глазах было столько радости и счастья, они обнимались и кричали – «Спасибо!»…, и это была лучшая благодарность. Мне было очень приятно принять участие в такого рода акции. И я горжусь тем, что могу внести свой вклад в столь благородное дело.

Большое спасибо нашему уважаемому Василию Васильевичу Симроку, который буквально благословил организацию нашей ярмарки, а также студенческому профкому за техническую помощь.

Вергунова В. студентка 1 курса, 7 гр.