26 декабря студенты 4-го курса лечебного факультета (Малиновская Е.П., Дмитриенко А.А. группа 3а, Лебедь Д.И., Лихитченко А.Н. группа 3б, Литвищенко Д.О. группа 4а) под руководством зав. кафедры педиатрии и детских инфекций, проф. Ершовой И.Б. и асс. кафедры Васендиной М.В. в рамках программы «Здоровье-детям!» провели праздничный концерт в ГОУ ЛНР «Краснодонском детском доме-интернате для инвалидов», посвящённый новогодним праздникам. Студенты подготовили развлекательную программу для воспитанников детского дома.

Необыкновенно талантливые дети с большим интересом участвовали во всех конкурсах. После этого воспитанники детского дома спели песни и показали танцы, которые в течение 2-х недель репетировали, готовясь к встрече.

В завершении мероприятия волонтёры вручили подарки деткам: сладкие угощения, канцелярию, наборы для творчества и фрукты.

Руководство учреждения наградили волонтёров благодарственным письмом.

Хочется верить, что праздничное предновогоднее настроение надолго останется в детской памяти, ведь этим малышам не хватает родительской заботы и любви, и каждый из нас может сделать бесценный подарок для воспитанников детских домов, уделив всего лишь несколько часов своего времени. Не будьте равнодушными!

Студенты очень воодушевились состоявшимся визитом и готовы к новым встречам с ребятами.

Куратор волонтёрской организации «Здоровье-детям!», ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций Васендина М.В.