1 Мая – как ещё одно 8 Марта, только более теплое и яркое – праздник настоящей весны. А почему бы не разделить его не только с трудящимися, но и с  маленькими жителями нашей республики, которых повести на праздничную маёвку попросту некому. Так считаем мы, студенты-педиатры по долгу своей выбранной врачебной специальности и, конечно, сердца.

И вот в погожий первомайский денёк мы направились к нашим маленьким подопечным в Республиканский центр социальной и психологической реабилитации детей. А там нас ждали многие невесёлые истории от трёхлетней Даши, от юного Влада из Краснодона, от малышки Кати. Конечно, мы не скоро забудем эти истории, и эти нежные ладошки, обнимающие тебя.

Детишки с такой благодарностью принимали каждую мелочь, с неподдельным интересом играли с нами даже в самые простые игры. Тяжело было расставаться и совсем нечего ответить на вопрос – «Ты заберёшь меня?». Для себя мы однозначно решили: своих деток не бросим ни при каких условиях, и о чужих не забудем. Наш майский визит многому нас научил.

Выражаем благодарность за организацию визита доценту кафедры анатомии человека Сткляниной Любови Валерьевне и дирекции Республиканского центра социальной и психологической реабилитации детей.

Студентки 2 курса, 32 гр. Гондилова Елена,
1 курса 41, гр. Караманешта Мария,
Осадчая Светлана, Сысак Татьяна

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации