13 ноября студенты СНО кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения нашего вуза Арсоева В.И. и Сычёва Д.В. (5 курс 5б группа) встретились с учениками 8-х классов ГУ ЛНР «Гимназии № 36 имени Г. К. Жукова». Студенты ознакомили ребят с правилами оказания первой доврачебной помощи при различных видах кровотечений и особенностями наложения повязок, рассказали о приёмах и этапах сердечно-лёгочной реанимации.

Школьники принимали активное участие в мероприятии, учились накладывать давящие повязки и жгуты при различных видах кровотечений, делать перевязки на конечностях. Ребятам продемонстрировали видеофильм на тему: «Десять ошибок при оказании первой помощи». Оказание первой медицинской помощи не только облегчает страдания больного, но и помогает спасти людям жизнь. Сегодня знание основ оказания первой доврачебной помощи является особенно актуальным.

Студентка лечебного факультета 5 курса 5 Б группы Арсоева В.И.