Санитарное просвещение – обязательный раздел деятельности каждого лечебно-профилактического учреждения. Так, врачи-ординаторы отоларингологи, при поддержке сотрудников кафедры, посетили детский противотуберкулезный диспансер с целью обучить деток правильному ухаживанию за ЛОР-органами. Врачи наглядно показали, как нужно чистить ушки, носик, а также, пользуясь случаем, детки в игровом формате попрактиковали на манекене чистку зубов (ведь кариозные зубы являются одной из этиологических причин гайморитов), что вызвало дополнительный восторг у юных слушателей. Ребята активно принимали участие в беседе, задавали вопросы, делились своими знаниями и умозаключениями.

Главный врач учреждения Дорда Марина Васильевна поблагодарила врачей за увлекательное времяпровождение, пожелала успехов в профессии и добавила, как отрадно видеть пополнение добрых сердец в волонтерском коллективе «Добродетель».

Материал подготовила врач-ординатор отоларинголог Озерова Анна Александровна