В череде благотворительных поездок ко Дню защиты детей волонтерский отряд «Добродетель» посетил ГУ ЛНР «Луганский областной детское заведение санаторного типа Незабудка».

В этот раз мы решили подарить детям праздник и предложить им пройти квест – обучение в школе Шерлока Холмса и Доктора Ватсона.

Юные леди и джентльмены получили письмо от знаменитого сыщика, где он предложил им пройти обучение в его школе и стать лучшими детективами во всём мире. Дети с огромным удовольствием решили поучаствовать в обучении. Мистер Шерлок Холмс раздал детям задания, в которых они оттачивали навыки, которые должны быть у каждого сыщика: ум, ловкость, скорость, аккуратность, внимание, быстрота, меткость, умение читать и писать карты, умение шифроваться и выходить из любых сложнейших задач, а главное – знаменитейшему методу дедукции. Юные ученики прошли все испытание с большим интересом и показали себя очень достойно.

Когда пришло время подводить итоги оказалось, что среди почтеннейших джентльменов и прекраснейших леди у нас есть настоящие Шерлоки Холмсы и истинные Доктора Ватсоны.

Детям очень понравилось проходить обучение, они получили массу удовольствия и позитивных эмоций, научились многому и просто отдохнули. Наш отряд тоже не остался в стороне в этот день, мы радовались вместе с детьми, мы заражались их азартом и жажде к победе, наслаждались общению с ними и просто были счастливы провести время с детьми, ведь такое счастье – «элементарно, Ватсон».

Командир волонтерского отряда «Добродетель»
студентка 2к. леч. факультета
Плотникова Эльвира