«Люди нравственно культурные, сознательные труженики вырастают в семьях, где царит глубокое уважение к книге».

В. Сухомлинский

26 июня в здании библиотеки члены клуба «Живое слово» провели литературный час «Семья на страницах литературных произведений», посвящённый Году семьи.

Семья – это источник любви, уважения, поддержки и опоры. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека.

Многие выдающиеся авторы в своих произведениях обращались к теме семьи, описывая сложные, подчас драматические отношения.

Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Участники литературного клуба «Живое слово»: С. Сидорова, А Манукян, Д. Петрова, А. Богданова и Д. Сорокова – подготовили выступления на тему литературного часа.

Звучали поговорки, стихотворения о семье, а также анализ художественных произведений Л.М. Монтгомери («Аня из Зелёных Мезонинов»), И.С. Тургенева («Отцы и дети»), Э. Портер («Полианна»), М.А. Булгакова («Мастер и Маргарита»), Л.М. Олкотт («Маленькие женщины»), А.П. Чехова («Три сестры»), Л.Н. Толстого («Анна Каренина», «Детство. Отрочество. Юность»), А.Н. Островского («Гроза») и др.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена книжная выставка «О семье в книге», на которой была представлена литература по теме мероприятия.

Автор: библиотекарь читального зала Шматова О.Г.