31 января в продолжение волонтёрского движения «Здоровье-детям», состоялось очередное мероприятие. Это – встреча с учащимися и преподавателями городской средней школы № 26, которую провели ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций Марина Васендина и её дочь Валерия – восьмиклассница этой школы. Валерия уже многократно вместе с мамой участвовала в работе волонтёрского отряда.

На школьном мероприятии, приуроченном году Семьи, они рассказали об опыте совместной работы в создании праздников для маленьких подопечных детских домов, в которых были вместе.

Мама и дочь открыли новое направление волонтёрского движения «Волонтёры-медики», а именно – «Семейное волонтёрство». В представленных материалах и презентации «Волонтёр. Семейные традиции» они поделились, как занятие одним делом и стремление к одним целям способствует сплочению и укреплению семьи.

Заведующая кафедрой педиатрии и детских инфекций проф. Ершова И.Б.