08.02.2023 в 4-ой аудитории ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялся он-лайн семинар «Острый коронарный синдром: основные аспекты организации медицинской помощи. Клинические рекомендации», организованный ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии имени академика Е.И. Чазова» МЗ РФ. Слушателями семинара были более 100 студентов старших курсов, профессорско-преподавательский состав терапевтических кафедр университета. Выступал Бойцов Сергей Анатольевич – руководитель ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии имени академика Е.И. Чазова» МЗ РФ, который тезисно рассказал о действующих клинических рекомендациях по острому коронарному синдрому, основных аспектах маршрутизации пациента и базовых положениях приказа МЗ РФ №918н.

Проректор по клинической работе, д.м.н. Комарова Е.Б.