Шахматисты нашего института приняли участие в турнире, посвящённом 80-летию освобождения Луганска от немецких оккупантов. В соревнованиях приняли участие более 100 участников из Луганска и городов республики.

Наши студенты принимали участие в соревнованиях перворазрядников и заняли следующие места:

2 место – Приз Максим (1 курс, лечебный факультет).

3 место – Лемешкин Алексей (4 курс, лечебный факультет).

4 место – Беляев Влад (5 курс, стоматологический факультет).

Среди женщин лучшего результата добилась Серебрянская Ольга (2 курс, лечебный факультет).

Также приняли участие первокурсники – Хаблак Павел, Аванесян Камо и Халимендик Валерия.

Отряд «Добродетель» организовал призы для детского и взрослого шахматных турниров. Все участники награждены сладкими призами, а призёры грамотами.

Никита Воропай, участник соревнований, командир волонтёрского отряда «Добродетель»