3 мая в преддверии Великого праздника «День Победы» сотрудники кафедры дерматовенерологии в ознаменование 78 годовщины Победы Советской Армии над фашистской Германией посетили Петровскую специальную (коррекционную) школу-интернат.

Встреча с детьми и учебно-воспитательным коллективом прошла в тёплой, дружеской обстановке.

Силами школьников и воспитателей была подготовлена праздничная концертная программа «Учителя Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.».

Сотрудниками кафедры была оказана гуманитарная помощь школе-интернату в виде продуктов питания, пряностей, сладостей и детской верхней одежды, также при содействии сотрудников Луганского театра на Оборонной, совместно с Народным артистом Украины и Луганской Народной Республики Голубовичем М.В., детям были вручены мягкие игрушки. Детского восторга и радости не было предела.

Благодаря учителям и воспитателям школы-интерната детям созданы максимально комфортные условия их проживания и обучения. Несомненно, большая заслуга в этом принадлежит директору школы-интерната Рябухе Елене Анатольевне. Она поблагодарила сотрудников медуниверситета и театра за участие в предпраздничном мероприятии и оказанную гуманитарную помощь.

Радионов Владимир Григорьевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой дерматовенерологии