Прошла первая лекция в рамках проекта Школа осознанного взросления «О медицине просто», на который команда волонтеров Луганского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» получила гранатовую поддержу на конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи!

Волонтеры в составе семи человек посетили ГОУ ЛНР «Луганский гуманитарно-экономический лицей-интернат», где пообщались почти со 100 лицеистами и их учителями.

Волонтеры кратко, в форме открытого диалога, рассказали ребятам обо всех системах организма человека. От учеников был получен максимальный отклик, они задавали все интересующие их вопросы, на которые команда волонтеров находила ответы!

В конце лекции дети поздравили нашу команду с дебютом и выразили свои эмоции, советы и слова благодарности.

Отметим, что в рамках реализации нашего проекта планируется проведение 30 подобных лекций в общеобразовательных учреждениях Луганска. Затем для участников пройдет онлайн-этап в виде квеста, а в дальнейшем - брейн-ринг, на котором 15 команд будут показывать свои знания и получат призы!

Пресс-служба Луганского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики»