19 апреля состоялась студенческая научная конференция, организованная кафедрой педиатрии дополнительного профессионального образования и пропедевтики педиатрии. Свои научные доклады представили члены СНК кафедры – представители педиатрического факультета.

С приветственным словом к участникам и гостям конференции выступила заведующая кафедрой педиатрии дополнительного профессионального образования и пропедевтики педиатрии профессор Сиротченко Т.А.

На итоговое заседание было отобрано 5 лучших докладов:

1. «Организационные особенности работы дневного стационара детской поликлиники». Выполнила: Рябцова Е.Г., 3 курс, 16А группа, педиатрический факультет. Руководитель: доц. Миргородская А.В.
  2. «Вопрос престижности работы врача-педиатра в поликлинике». Выполнил: Кугай А.А., 3 курс, 16А группа, педиатрический факультет. Руководитель: доц. Грабарь И.В.
  3. «Психологическая помощь детям и подросткам с сахарным диабетом 1 типа и членам их семей». Выполнила: Шадрова А.Д., 2 курс, 17Б группа, педиатрический факультет. Руководитель: доц. Бугаенко О.А.
  4. «Особенности метаболического синдрома у детей». Выполнила: Першикова Е.А., 3 курс, 17Б группа педиатрический факультет. Руководитель: доц. Головченко Н.Н.
  5. «Эпидемиологические особенности онкогематологических заболеваний у детей в Луганской Народной Республике». Выполнил: Быцанев А.А., 3 курс, 16А группа, педиатрический факультет. Руководитель: доц. Сульженко М.Ю.

По завершению конференции были подведены итоги СНО-2023 и объявлены результаты.

1 место – Шадрова Анастасия Дмитриевна, 2 курс, 17Б группа.

2 место – Кугай Александр Александрович, 3 курс, 16А группа; Быцанёв Александр Антонович, 3 курс, 16А группа.

3 место – Рябцова Елизавета Геннадьевна, 3 курс, 16А группа; Першикова Екатерина Анатольевна, 3 курс, 17Б группа.

Все участники конференции получили грамоты и памятные подарки.

Поздравляем научных руководителей и студентов с победой!

Ждём новых результатов научных исследований в следующем году.

И.В. Грабарь, руководитель студенческого научного кружка, доцент