14 апреля на кафедре лучевой диагностики и лучевой терапии имени А.Н. Шкондина в рамках месячника студенческой науки «СНО-2023» состоялся второй тур научно-практической конференции студентов «Современные технологии в ультразвуковой диагностике». На заседании были представлены студенческие научные работы по данному направлению. Все доклады заслуживают высокого балла, т.к. участники кружка уже несколько лет сохраняют интерес к науке «Лучевая диагностика». Поэтому, в преддверии праздников, коллектив кафедры во главе с заведующим кафедрой д.мед.н., профессором Л.А. Шкондиным приняли решение оставить только 2 призовых места и, таким образом, призовые места распределились так:

І место:

1. «Лучевая диагностика рака щитовидной железы», докладчики – Копытин Иван Михайлович, студент 6 курса 12б группы и Копытин Даниил Михайлович, студент 3 курса 4б группы, научный руководитель – д.мед.н., профессор Шкондин Леонид Александрович.
  2. «Ультразвуковая диагностика при синдроме поликистозных яичников», докладчик – Назаренко Валерия Сергеевна, студентка 4 курса 5б группы, научный руководитель – ассистент Вольвич Татьяна Степановна.

ІІ место:

1. «Ультразвуковая диагностика рака поджелудочной железы», докладчик – Ергов Александр Александрович, студент 6 курса 4б группы, научный руководитель – д.мед.н., профессор Азаб Хусейн Ахмед.
  2. «Возможности ультразвуковой диагностики при синдроме острого живота», докладчик – Арушанян Вартан Юрьевич, студент 5 курса 12а группы, научный руководитель – д.мед.н., доцент Волошина Ирина Сергеевна.
  3. «Ультразвуковая диагностика заболеваний вен нижних конечностей», докладчик – Прошин Максим Александрович, студент 5 курса 12а группы, научный руководитель – д.мед.н., профессор Шкондин Леонид Александрович.

Староста СНК Копытин И.М.