27 января в спортивном комплексе состоялась вторая «Спартакиада здоровья» среди профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений высшего образования Луганской Народной Республики.

В спортивных соревнованиях приняли участия команды вузов ЛНР:

• Луганский государственный университет имени Владимира Даля.
  • Луганский государственный педагогический университет.
  • Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки.
  • Луганская академия внутренних дел имени Э.А. Дидоренко.
  • Луганский государственный аграрный университет.
  • Донбасский государственный технический институт.

С приветственным словом к участникам обратился ректор А.В. Торба. Председатель профсоюзной организации сотрудников университета проф. А.Д. Луговсков выступил с пожеланиями успехов в борьбе. Заведующий кафедрой физической культуры проф. В.М. Сероштан ознакомил с судейской коллегией и программой соревнований. Олимпийский чемпион Ф.С. Лащёнов в своём обращении пожелал всем участникам соревнований побед и не останавливаться на достигнутом.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Особенно порадовала сборная команда преподавателей университета по волейболу, занявшая 3-е место, в составе:

• Луговсков Алексей Дмитриевич.
  • Филимонов Андрей Викторович.
  • Швецов Юрий Анатольевич.
  • Бриц Василий Петрович.
  • Могильницкий Александр Дмитриевич.
  • Перечесов Ярослав Сергеевич.
  • Шустов Владимир.
  • Пашков Денис.

Игрок футбольной команды Пепенин С.Р. признан лучшим вратарём соревнований по мини-футболу.

Кафедра физической культуры