Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. Эта важная дата не осталась без внимания кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации – со студентами 4 курса фармацевтического факультета была проведена профилактическая беседа «Береги себя для жизни» в рамках культурно-нравственного воспитания.

Главными целями и задачами этого мероприятия было привлечение внимания студентов к проблеме СПИДа; знакомство с гипотезами возникновения и путями передачи заболевания; сформирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью; рассмотрение статистики распространения ВИЧ на территории Луганской Народной Республики.

Ответственный за воспитательную работу на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации Новохатская Н.А.