Уважаемые выпускники-спортсмены!

Вы все стремились к победам на соревнованиях, приумножая спортивную славу университета.

2022-2023 учебный год был очень наполнен спортивными мероприятиями. Спортивный клуб ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России был награждён грамотой за занятое II-е место в I-й Универсиаде ЛНР, посвящённой 80-летию создания антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия».

I-е место в Универсиаде ЛНР заняла команда шахматистов в составе выпускников 2022-2023 учебного года: Воропай Н.А. (педиатрический факультет), Беляев В.В. (стоматологический факультет) (руководитель секции по шахматам ст. преподаватель Лаптинова Т.В.).

Также I-е место в Универсиаде ЛНР заняла команда атлетической гимнастики в составе выпускников 2023 г.: Копытин И.М., мастер спорта по классическому пауэрлифтингу, трёхкратный чемпион мира и Европы по классическому пауэрлифтингу (лечебный факультет), Лозыченко В.Г., чемпион ЛНР по армспорту (лечебный факультет), Карунин И.В. перворазрядник по классическому пауэрлифтингу, чемпион ЛНР 2018 г., чемпион ЛНР среди студентов по классическому пауэрлифтингу (лечебный факультет), Кононов Я.В., второразрядник по классическому пауэрлифтингу, призёр Олимпиады среди высших учебных заведений ЛНР по кроссфиту «Поколение – 21 г.» (лечебный факультет) (тренер команды ст. преподаватель Булгаков С.В.).

II-е места в Универсиаде ЛНР заняла команда по настольному теннису (тренер доц. Колчина Е.Ю), а также мужская и женская команды по баскетболу (тренер ст. преподаватель Хвостиков П.П.). Группу спортивного совершенствования по баскетболу в этом году покидают хорошие спортсменки Стощак В.О. (стоматологический факультет) и Петрив Т.А. (лечебный факультет). Во время обучения девушки были неоднократными победителями и призёрами соревнований по стритболу.

III-е место в Универсиаде ЛНР заняла команда по футболу (тренер преподаватель Жарый С.П.). Выпускник 2023 г. – Донченко Д.М. (лечебный факультет).

Успешно сочетала учёбу в университете с занятиями в группе спортивного совершенствования по волейболу Каржавых Е.А., выпускница фармацевтического факультета.

Коллектив тренеров-преподавателей кафедры физической культуры во главе с заведующим кафедрой проф. Сероштаном В.М. благодарят спортсменов-выпускников 2023 г.

4 мая в университете состоялся спортивный праздник, посвящённый празднованию Дня Победы в ВОВ, во время которого ректор ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России проф. Торба А.В. наградил спортсменов-выпускников Почётными грамотами.

Старший преподаватель кафедры физической культуры Лаптинова Т.В.