С 27 ноября по 02 декабря 2023 года на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова» прошла очередная стажировка сотрудников высших образовательных учреждений ЛНР и ДНР.

От ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России прошли стажировку: Фомина Ксения Александровна – декан факультета по работе с иностранными студентами по направлению «Международная деятельность»; Эрлих Марина Геннадьевна – начальник информационно-аналитического отдела по направлению «Информационные технологии»; Кузьменко Ирина Ивановна – старший инспектор подразделения содействия трудоустройства выпускников по направлению «Трудоустройство выпускников»; Смирнова Мария Сергеевна – заместитель главного бухгалтера по направлению «Финансовая деятельность».

Помимо освоения основной программы делегации представилась возможность посетить мероприятие, проводимое в ФГБОУ ВО ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова – патриотический форум казачьей молодёжи, приуроченный к завершению Года М.И. Платова в Ростовской области. Участниками мероприятия стали представители 16 окружных казачьих обществ, в том числе и из Луганской Народной Республики. Кадетский бал стал настоящей феерией красоты, юности, грации, офицерской выправки.

По окончании стажировки проректор по молодёжной и социальной политике Журченко Евгений Борисович вручил сертификаты. Делегация ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России выражает благодарность Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, руководству вузов, координатору Толмачёвой Анне Николаевне и руководителям департаментов за возможность получить новые знания и практический опыт.

Декан факультета ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России профессор Фомина Ксения Александровна