СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 28 апреля 2017 года на кафедре философии, социальных и гуманитарных наук состоялась I  студенческая научно-практическая конференция «Язык как инструмент познания и средство общения в контексте мировой науки и культуры», посвященная святителю-хирургу Луке (Войно-Ясенецкому). Открыл конференцию проректор по научной работе проф. Пустовой Ю. Г.

В работе конференции приняли участие зав. кафедрой доц. Черных И. А., преподаватели кафедры и студенты I курса I медицинского факультета. Вниманию слушателей были представлены такие доклады:«Детство и юность святителя Луки»(Снижинский А. А.); «Становление Войно-Ясенецкого как врача» (Василенко К. Е); «Святитель Лука. Жизнь в ссылках» (Попова Е. В.); «Третья ссылка Войно-Ясенецкого» (Шибинская А. А.); «Последние годы жизни и деятельности архиепископа-врача Луки (Войно-Ясенецкого). В заключение зав. кафедрой доц. Черных И. А. подвела итоги конференции, отметив значение деяний святителя Луки для формирования личности молодого врача.

Зав. кафедрой доц. Черных И. А.,
ст. преподаватель Зайцева С. Н.,
ст. преподаватель Землякова С. Н.