26-27 апреля 2023 года проходила 84-ая межрегиональная научно-практическая конференция им. проф. Н.П. Пятницкого. В рамках конференции прошло 39 секционных заседаний.

Заседание открыл проректор по научной работе Кубанского государственного медицинского университета Редько Андрей Николаевич. Участие в конференции принимали студенты и молодые учёные из различных городов и стран: Москва, Воронеж, Омск, Ростов-на-Дону, Белгород, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Беларусь, Чеченская Республика, а также студенты из Луганского государственного университета имени Святители Луки.

На секции «Фармация» было представлено 23 доклада. Студентка 3 курса стоматологического факультета Дубинкина Яна Дмитриевна заняла 1-е место с докладом на тему: «Антиноцицептивные свойства новых производных конденсированных 3-аминотиено [2,3-b]пиридинов и 1,4-дигидропиридинов в эксперименте». Научный руководитель – Елена Юрьевна Бибик, д.мед.н., профессор, зав. кафедрой фундаментальной и клинической фармакологии нашего университета.

Доклад вызвал интерес у профессорско-преподавательского состава кафедры фармации КубГМУ, а также обсуждение среди студентов и выступающих докладчиков.

Студенты студенческого научного кружка кафедры фундаментальной и клинической фармакологии благодарят проф. Е.Ю. Бибик за возможность научных изысканий, реализацию новых идей, трудолюбие, целеустремленность и бесценный опыт общения с коллегами из разных ВУЗов нашей огромной Родины.

Дубинкина Яна Дмитриевна, член СНК кафедры фундаментальной и клинической фармакологии