14 декабря в стенах нашего университета, прошёл увлекательный студенческий турнир по патологической анатомии «Брейн-ринг».

В турнире приняли участие 6 команд студентов 3 курса:

1. «Дети Морганьи» – Кузий Дарья, Калышкина Ирина, Кравченко Кирилл, Ступин Филипп, Тычко Леонид.
  2. «Вскрытие покажет» – Буря Даниэла, Дмитриенко Алина, Бажан Ксения, Лебедь Даниил, Жигунова Ирина.
  3. «НеДиванные Эксперты» – Беденко Иван, Бутянов Сергей, Мацулевич Анна, Полковниченко Анна, Изотов Илья.
  4. «Оптимисты» – Безгинская Анастасия, Денисенко Елена, Кущенко Людмила, Лычман Анжела, Першикова Екатерина.
  5. «ТПП» – Быцанёв Александр, Рябцова Елизавета, Кугай Александр, Похило Кирилл, Волощенко Наталия.
  6. «Mementomori» – Пилипко Александр, Романчук Милена, Пилипенко Кристина, Колосова Валерия, Волошина Виктория.

Конкурсы были оценены компетентным жюри, в состав которого вошли: ректор ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» Торба Александр Владимирович, проректор по научной работе Пустовой Юрий Григорьевич, научный руководитель СНО университета Тананакина Татьяна Павловна, зав. кафедрой патологической анатомии и судебной медицины Телешова Ольга Васильевна, доцент кафедры патологической анатомии и судебной медицины Зинченко Ольга Владимировна, главный врач ГУ ЛНР «ЛГМБ №3» Пилавов Александр Манолисович и регионарный руководитель благотворительного фонда «ДОБРО И ДЕЛО» Твердохлеб Сергей Григорьевич.

Спонсоры мероприятия:

• Благотворительный фонд «ДОБРО И ДЕЛО» Кубань.
  • Медицинский центр «СИГМА».
  • Медицинский центр «ЭРА МЕДИКАЛ».

Турнир состоял из 7 конкурсов:

1. Приветствие, визитная карточка команды.
  2. Творческое домашнее задание «Тромбоз в стихах».
  3. Блиц-опрос «Морфологические ассоциации».
  4. Художественная литература и живопись, описание патологических состояний и заболеваний.
  5. Чёрный ящик.
  6. «Фильм, фильм, фильм».
  7. Видео-вопрос от студентов и ординаторов Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова под руководством доц., к.мед.н. Глуховца Ильи Борисовича, кафедра гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики, заведующий патологоанатомическим отделением ГБУ РО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи», главный внештатный специалист по патологической анатомии Рязанской области.

Победителями турнира стали студенты команды «Вскрытие покажет»!!!

Поздравляем победителей с занятым почётным первым местом!

Жюри, студенты и гости мероприятия получили много положительных эмоций!

Кафедра патологической анатомии и судебной медицины выражает свою благодарность ректорату ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», Центру культуры и досуга студентов, информационно-аналитическому отделу университета и студентам СНО, за техническую поддержку и помощь в организации турнира. Отдельная благодарность нашим гостям и зрителям за тёплую атмосферу в зале.

До новых встреч!!!

Е.В. Бургело, ассистент кафедры патологической анатомии и судебной медицины