12 декабря в преддверие такого чудесного праздника – Дня Святого Николая, волонтёрский отряд 4-го курса, фармацевтического факультета в сопровождении ассистента кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Бочевой Анастасии Александровны, при содействии руководителя волонтёрского отряда «Добродетель», стершего преподавателя кафедры физического воспитания Лаптиновой Татьяны Васильевны посетили Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с тематической празднично-развлекательной программой.

Студенты Солёная Екатерина Андреевна, Костыря Маргарита Александровна, Гребенникова Екатерина Юрьевна, Алексеева Ирина Юрьевна, Сорокина Анастасия Алексеевна, Сурина Алина Алексеевна, Кудимова Алёна Сергеевна, Куликова Владислава Сергеевна, подготовили для детей информацию о происхождении праздника, интересную викторину, загадки и конкурсы.

Воспитанники центра с радостью встретили наших студентов, с удовольствием отвечали на вопросы, принимали участие в конкурсах, кидались импровизированными снежками, рисовали снеговиков, передавали друг другу ёлочные шарики. Встреча закончилась зажигательным флешмобом, которым руководила Костыря Маргарита Александровна.

По инициативе заведующего кафедрой технологии лекарств, организации и экономики фармации – Передерия Евгения Алексеевича и студентов 4-го курса, центру были переданы ёлочные украшения для украшения новогодней красавицы, а также памятные подарки.

Несомненно, радует то, что такие поездки со студентами в преддверии Дня Святого Николая стали доброй традицией нашей кафедры, на которую всегда откликаются наши студенты!

Ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Бочева Анастасия Александровна