В очередной раз по приглашению кафедры педиатрии и детских инфекций (зав. каф. профессор Ершова И.Б.), в сопровождении ассистента Петренко О.В., студенты 4 курса лечебного факультета посетили Луганский академический театр им. П. Луспекаева.

Встреча с актерами состоялась 9 апреля. На сцене – спектакль по одноименной пьесе Г. Горина «Поминальная молитва» – повествование о том, как люди разных национальностей, разной веры, десятилетиями жившие в добрососедстве на одной земле, вдруг начинают разделяться на «своих» и «чужих».

Если собрать воедино все впечатления студентов о постановке, то можно сказать, что это невероятно мощный, запоминающийся спектакль, пропитанный добротой и любовью, заставляющий задуматься о важных человеческих ценностях, таких как любовь и дружба, религия и преданность, семейные традиции и, наконец, гражданская позиция. В нем все: и смех, и слезы, и надежда, и потери. Заслуживает особого внимания великолепная игра актеров, которые заставили зрителя нисколько не сомневаться в искренности чувств героев. После просмотра студенты еще долго обсуждали увиденное.

Большое спасибо кафедре педиатрии и детских инфекций за приглашение и за тот след, который оставило представление в наших сердцах.

Ходите в театр, это того стоит!

Материал подготовила студентка 4 курса 5б группы Шалычева Ксения