ЛЕОНАРДО да ВИНЧИ
(15 апреля 1452 – 2 мая 1519)

2 мая на кафедре философии, социальных и гуманитарных наук (зав. кафедрой доцент Черных И.А) состоялось мероприятие, посвященное одному из величайших гениев эпохи итальянского Возрождения Леонардо да Винчи и приуроченное ко дню его смерти.

Студентки 2 курса, педиатрического факультета, 35 группы с воодушевлением рассказывали присутствующим о жизни, деятельности и творчестве знаменитого Леонардо. Живописец, инженер, механик, плотник, музыкант, математик, археолог, изобретатель, метеоролог, астроном, архитектор, анатом, естествоиспытатель, писатель, философ – всё это о Леонардо да Винчи.

Яркая презентация, насыщенная иллюстрациями, репродукции картин инженерных разработок, фрагментами документальных и художественных фильмов о великом гении произвела на аудиторию сильное впечатление. Особое внимание студентов привлекли заметки и рисунки мастера, посвященные анатомии.

Знания об этой уникальной универсальной личности, многогранной и талантливой пригодятся студентам при изучении многих наук.

Старший преподаватель Мозговая Е.Я., старший преподаватель Тищенко Е.С.