7 февраля под руководством кафедры педиатрии и детских инфекций (зав. кафедрой – проф. Ершова И.Б.), в сопровождении доцента Рещикова В.А., студенты 4 курса лечебного факультета (5а, б, 6а, 6б) и студенты 6 курса педиатрического факультета (15а, 15б) посетили моноспектакль «Акакий» по повести «Шинель» великого русского писателя Н.В. Гоголя.

Все роли, а их в постановке было шесть, если считать автора, блестяще сыграла актриса театра Наталья Бутко. Моноспектакль по праву считается одним из самых сложных театральных жанров, ведь всё внимание зала сосредоточено на одном человеке, и у артиста нет времени даже на то, чтобы перевести дыхание.

Студенты не только культурно просветились, но обучились сочувствию, так как повесть призывает не отворачиваться от человека, который находится в тяжёлом положении и просит помощи, что очень важно для будущих служителей медицины.

Елизавета Клиндукова, студентка 4 курса 5б группы