13 декабря 2022 года на базе кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации состоялась студенческая научно-практическая конференция «Терапевтические аспекты медицинской реабилитации у военнослужащих в условиях военного конфликта на Донбассе». В конференции приняли участие 4 доклада. Места распределились следующим образом:

1 место поделили между собой сразу два доклада:

1) «Медицинская реабилитация при заболеваниях органов дыхательной системы у военнослужащих в условиях военного конфликта на Донбассе».

Докладчики: студентка 5 курса 9А группы Кардаш М.И., студентка 5 курса 9А группы Казьмина Я.С.

Руководитель: к.мед.н., доцент кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» Ковалёва И.С.

2) «Медицинская реабилитация при заболеваниях органов пищеварительной системы у военнослужащих в условиях военного конфликта на Донбассе».

Докладчики: студентка 5 курса 9Б группы Кужелевская Е.О., студент 5 курса 10Б группы Свеженцев О.В.

Руководитель: к.мед.н., ассистент кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» Литвинова О.Н.

2 место:

«Медицинская реабилитация при заболеваниях органов мочевыделительной системы у военнослужащих в условиях военного конфликта на Донбассе».

Докладчики: студентка 5 курса 10А группы Севостьянова В.С., студент 5 курса 10Б группы Кашин Б.С.

Руководитель: ассистент кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» Ветчинникова Т.А.

3 место:

«Медицинская реабилитация при заболеваниях органов сердечно-сосудистой системы у военнослужащих в условиях военного конфликта на Донбассе».

Докладчики: студентка 5 курса 10Б группы Бельская В.С., студент 5 курса 10Б группы Боднар Б.Р.

Руководитель: к.мед.н., доцент кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» Ковалёв В.Б.

Тема конференции является актуальной и имеет большое практическое значение, так как реабилитация пострадавших военнослужащих является приоритетной задачей в условиях военного конфликта на Донбассе.

Научный руководитель кружка СНО доцент Ковалёва И.С.

Староста кружка СНО Кардаш М.И.