7 декабря члены Совета НОМУС посетили лекцию «Введение в технологию прогнозирования будущего, матрица НТИ и сценарные планы до 2040 года» проекта «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив.

Спикером Мероприятия выступил Дмитрий Ягодкин – директор программы ВШГУ РАНХиГС, предприниматель, эксперт по работе с инвестиционными проектами в различных регионах Российской Федерации.

На лекции Дмитрий Ягодкин рассказал о своём опыте в предпринимательстве, об успехах и неудачах, о том, как, по его мнению, возможно спрогнозировать будущее предпринимательства, а также о планах АСИ до 2040 года, в том числе о создании форсайт-архипелага.

В течение лекции несколько раз возникали интересные дискуссии и обсуждения. Все слушатели были заинтересованы темой лекции и открыли для себя мир современного предпринимательства.

Информационный отдел Совета НОМУС