30 января сотрудники кафедры педиатрии и детских инфекций ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки МЗ РФ (зав. каф. проф. Ершова И.Б.) – к.м.н. асс. Петренко Оксана Васильевна, аспирант Роговцова Алёна Геннадиевна, а также студенты вуза, члены НОМУС Галета Андрей, Белецкий Артур, Тыртычный Константин, Кризская София, Луговая Кристина – приняли участие в онлайн-конференции «Тренды здравоохранения 2024: чего ожидать и в кого инвестировали в 2023?».

Мероприятие проходило в рамках клуба «Цифровая медицина» на развивающей площадке https://vk.com/tk_lugansk по адресу ул. Демехина, 27Б.

Точка кипения – это сеть развивающих пространств по всей стране, удобных для совместной работы над проектами будущего, созданные для максимальной самореализации и саморазвития, продолжения образования, наращивания компетенций.

В своих выступлениях спикеры представили аудитории современные направления развития цифрового здравоохранения: разработка и использование медицинских приборов и устройств для телемедицины, применение искусственного интеллекта в обработке медицинских изображений в рентгенологии и других отраслях медицины, создание стартапов в фармацевтической отрасли.

Каждый из участников конференции получил актуальные кейсы и полезные знания о векторе движения медицины и здравоохранения, в какие стартапы, технологии и проекты инвесторы будут вкладывать деньги в текущем году.

Сотрудники кафедры благодарят организаторов проекта за возможность участия и ожидают новых встреч в Точке кипения.

Аспирант кафедры педиатрии и детских инфекций Роговцова А.Г.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации