2 марта в ГУ ЛНР «ЛГУ им. Владимира Даля» состоялась очередная встреча активных студентов и преподавателей высших учебных заведений Луганской Народной Республики с модератором и гостями проекта «Точка кипения», который направлен на поддержку инициатив молодёжи в различных сферах. Этот этап создания «Точки кипения» в Луганске был назван «Достижением комнатной температуры 22°C».

Среди гостей форума был также и научный актив Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки. Делегацию составили:

• Ширина Ольга Александровна – проректор ЛГМУ им. Святителя Луки по воспитательной работе, заведующая кафедрой иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии, кандидат педагогических наук;
  • Белик Ирина Анатольевна – заместитель декана (III-IV курсы) медицинского факультета по специальности «Лечебное дело», доцент кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии ЛГМУ им. Святителя Луки, кандидат медицинских наук;
  • Вайленко Дарья Сергеевна – председатель Совета молодых учёных и специалистов ЛГМУ им. Святителя Луки, ассистент кафедры медицинской химии;
  • Мосягина Надежда Александровна – заместитель председателя Совета молодых учёных и специалистов ЛГМУ им. Святителя Луки, ассистент кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии;
  • Члены и активисты Студенческого научного общества ЛГМУ им. Святителя Луки.

Системы здравоохранения, социальной поддержки и образования сегодня предлагают гражданам Российской Федерации широкий перечень услуг, но не все из них пока что доступны в новых регионах. Существует целый ряд проблем, среди которых низкий уровень информированности и цифровизации в регионах, забюрократированность процессов и высокая загруженность органов власти в переходном периоде. Помощь государству в решении этих проблем оказывают лидеры социальных, предпринимательских и образовательных проектов.

В результате дискуссии были обсуждены первые шаги, предпринимаемые командой «Точки кипения» для создания представительства в Луганске, а также проекты, получившие развитие благодаря помощи команды.

Делегаты ЛГМУ им. Святителя Луки благодарны за приглашение стать частью этого масштабного проекта и надеются на продолжение тесного сотрудничества наших организаций.

Информационный отдел Совета СНО