4 апреля года студенты 4 курса по специальности «Лечебное дело» вместе с преподавателями кафедры педиатрии и детских инфекций ассистентами Петренко О.В. и Лохматовой И.А. посетили Луганский академический русский драматический театр имени П. Луспекаева. В гостях у театра – труппа Московского театра «EtCetera» с прекрасным современным спектаклем «Три плюс кот» по пьесе Е.Шестакова, знаменитого писателя-сатирика. Лёгкий юмор, неожиданные сюжетные повороты, точно выписанные характеры – этого вполне достаточно, чтобы получился смешной спектакль, который весело смотреть, потешаясь над героями и вспоминая себя в подобных ситуациях. Вильям Шекспир говорил, что «театр – это жизнь, а люди в ней – актёры». Возможно, каждый в актёрской игре узнает какие-то моменты из своей жизни, посмотрит на спектакль, словно в зеркало на своё отражение.

Студенты-медики были рады возможности посетить такой притягательный атмосферный спектакль и в ближайшее время запланировали очередной поход в театр. Такое времяпрепровождение студентов нравственно-воспитательного формата объединяет и позволяет приобщиться к великому искусству, которое открывает двери к глубинам сердца человека, что очень важно для будущих докторов. Сам Гиппократ говорил: «Врач, должен быть благоразумным по своему нраву человеком, прекрасным, добрым и человеколюбивым».

Материал подготовила студентка 4 курса 5б группы Шалычева Ксения

На фото: студенты 4 курса 5б группы