29 ноября сотрудники кафедры гигиены и экологии приняли участие в вебинаре на тему: «Цифровизация экологического образования». Вебинар проводила Гридаева Людмила Владимировна, методист кафедры менеджмента и экономики ГБУ ДПО «КРИРПО».

На вебинаре рассматривались проекты цифровой трансформации отрасли экологии и природопользования. Были прослушаны и обсуждены доклады на тему: «Вызовы современности в географии от эмпирического познания мира к геоцифровизции», «Гербарий как познание природы в современном мире», «Информационные ресурсы для экологического образования населения Томской области», «Интернет – ресурсы в системе экологического просвещения населения».

В результате участия в вебинаре «Цифровизация экологического образования» сотрудники кафедры ознакомились с новыми технологиями экообразования, цифровой средой взаимодействия граждан, бизнеса и государства в сфере экологии и природопользования, индивидуальными ресурсами для экологического образования населения.

Ассистент Карпенко Д.В.