В организованном профессором, Заслуженным врачом РФ Геппе Н.А. мероприятии, состоявшемся 28 сентября, приняли участие преподаватели кафедры педиатрии и детских инфекций. Целевой аудиторией были врачи-педиатры, врачи общей практики.

В докладах освещались основные принципы лечения и профилактики ОРВИ, даны рекомендации по ведению пациентов детского возраста, обсуждались соматические маски тревожных расстройств у детей, рассматривалась возможность использования растительных препаратов и препаратов на основе бактерий в педиатрической практике. В ходе мероприятия также обсуждались основные поражения кожи, сопровождающиеся воспалительной реакцией и формированием у ребенка ощущения зуда, даны рекомендации по ведению таких пациентов.

Сотрудники кафедры благодарят коллег из РФ за то, что они делятся своим бесценным опытом!

Асс. кафедры педиатрии и детских инфекций к.м.н. Петренко О.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ