В рамках реализации государственных интеграционных мероприятий 13 декабря на платформе Webinar был проведён отборочный этап Международной студенческой Олимпиады по экстренной медицинской помощи «Зона безопасности», на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, организованный кафедрой анестезиологии и реаниматологии Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского.

Участникам была предоставлена возможность проверить свои теоретические знания по патофизиологии, диагностике и лечению неотложных состояний, интерпретации клинико-лабораторных анализов и исследований.

На кафедре анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России была подготовлена команда «Jacobs 6 в 1» из студентов 6 курса 3 группы 1 медицинского факультета по специальности «Лечебное дело»:

1. Кривощеков М.В.
  2. Литвинов Я.А.
  3. Поздняков А.С.
  4. Позднякова В.Е.
  5. Толстов Н.С.
  6. Толстова Е.С.

Отборочный этап Олимпиады включал: тестирование и решение ситуационных задач с развёрнутым вариантом ответа по клиническому случаю.

В случае успешного прохождения дистанционного этапа команда будет приглашена на очный этап в Сеченовский Университет в марте 2024 г., где будут организованны мастер-классы от ведущих специалистов области экстренной медицины.

Коллектив кафедры благодарит ребят за проявленный интерес к Олимпиаде и желает дальнейших побед!!!

Шатохина Я.П., ассистент кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи