УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ-МЕДИКОВ В РАБОТЕ ІІІ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ БИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЫ» 18 мая 2017 года на базе ЛНУ им.Т.Г. Шевченко состоялась ІІІ республиканская научная конференция. Организатор конференции – кафедра лабораторной диагностики, анатомии и физиологии (зав. кафедрой профессор Бойченко П.К.) ЛНУ им.Т. Шевченко.

Было представлено более 20 научных докладов. Более 10 научных работ было представлено студентами и молодыми учеными нашего университета. От кафедры педиатрии с детскими инфекциями были представлены два доклада «Влияние стресса военных действий на психо-вегетативное состояние и адаптационные возможности школьников» – студенты Сотников Е.А., Беликова У.М.; «Астения современных школьников: проблема или ожидаемая норма?» – студент Стеценко А.Г. (научный руководитель – проф. Ершова И.Б.), которые получили высокую оценку и вызвали интерес у слушателей.

Эта масштабная конференция по сложившейся традиции объединяет студентов, магистрантов, аспирантов и состоявшихся ученых разных вузов для представления собственных научных исследований, обмена опытом и знаниями. Мы благодарим профессора Бойченко П.К. за ежегодную организацию такого интересного и полезного мероприятия!

Асс.кафедры Глушко Ю.В., проф. Бойченко П.К.,
асс. кафедры Лохматова И.А., студенты Беликова У.М., Стеценко А.Г., Сотников Е.А.

Ассистент кафедры педиатрии с детскими инфекциями
Лохматова И.А.