Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Российским обществом специалистов медицинского образования с 18 по 21 октября 2023 года в г. Москва была организована работа Второго Конгресса РОСМЕДОБР, в котором приняла участие делегация ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки в составе ректора – проф. Торбы А.В., начальника учебного отдела – доц. Соловьёвой И.В., декана факультета последипломного образования – доц. Саниной Е.В.

Ежегодно РОСМЕДОБР объединяет специалистов медицинского образования из РФ и стран СНГ, к участию приглашаются преподаватели и руководители образовательных организаций.

Конгресс является ведущей площадкой, собирающей экспертов в области медицинского образования, а также лидеров мнений, представляющих организации в области медицинского образования и образовательные организации.

Кроме того, в рамках Конгресса РОСМЕДОБР проводились XIV Международный̆ форум «Инновационные обучающие технологии в медицине-2023» и 2 съезд Российского Общества специалистов медицинского образования, а также выставка производителей передовых технологии и решений для медицинского образования и организаций, работающих в сфере образования, провайдеров мероприятий для НМО.

Участники Конгресса РОСМЕДОБР в течение четырёх дней активно работали над обсуждением вопросов организации медицинского образования, профессионального развития преподавателей медицины, непрерывного медицинского образования, оценки эффективности обучения, использования современных технологий в медицинском образовании.

Приятным и знаковым событием в рамках Конгресса стало принятие ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки в члены Ассоциации «Общества Специалистов Медицинского Образования» и торжественное вручение Свидетельства члена Ассоциации ректору проф. Торбе А.В.

Учитывая значимость тематики мероприятия, все участники делегации нашего университета, выражают огромную благодарность Министерству здравоохранения Российской Федерации и Российскому обществу специалистов медицинского образования за возможность принять участие в Конгрессе РОСМЕДОБР и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Начальник учебного отдела,
доц. Соловьёва И.В.