13 сентября в Государственном учреждении культуры Луганской Народной Республики «Луганский краеведческий музей» прошло тематическое мероприятие «Уважаемые народом» (встреча с почётным гражданином Луганска).

Почётным гостем мероприятия стал Ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» Министерства здравоохранения Российской Федерации, почётный гражданин Луганска, Торба Александр Владимирович.

В ходе мероприятия присутствующие узнали о развитии медицины на Луганщине, о профессии врача, о людях, которые каждый день спасают жизни.

Профессия врача является одной из самых востребованных и уважаемых. Медицинскому работнику люди доверяют самое ценное, что у них есть – здоровье и порой жизнь. Это требует от каждого врача высочайшей самоотдачи, современных квалифицированных знаний и лучших человеческих качеств.

Информационно-аналитический отдел