У нас начала работать социально-психологическая служба, где каждый желающий может получить помощь в решении психологических вопросов.

Со студентами первых курсов будут проводиться групповые тренинговые занятия с целью адаптации к новой социальной роли – студента. Мы будем учиться выявлять и управлять своими негативными эмоциями, улучшать навыки общения и развивать здоровые механизмы эффективной самопомощи.

Психологическая поддержка является признаком не слабости, а скорее неотъемлемой частью здорового и успешного медицинского образовательного маршрута.

Также приглашаются сотрудники и все желающие для проведения групповых встреч по профилактике эмоционального перенапряжения и обучению преодоления стрессовых ситуаций.

По всем вопросам, а также за консультациями нужно обращаться в кабинет социально-психологической службы, который находится в здании профилактория «Солнечный» на первом этаже.

Проректор по молодежной политике, воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России доцент Ширина Ольга Александровна