Юбилейный V конгресс Российского комитета исследователей рассеянного склероза с международным участием состоялся в г. Уфе. В работе конгресса приняли участие неврологи из Луганской Народной Республики: Пустовая О.А., заведующая кафедрой нервных болезней и нейрохирургии, и Воскобойникова Е.В., заведующая неврологическим отделением ЛРКБ, главный внештатный невролог ЛНР.

«Рассеянный склероз и другие демиелинизирующие заболевания. Вопросы патогенеза, диагностики и терапии» – такой была тема этого важного мероприятия, в ходе которого состоялось заинтересованное и чрезвычайно полезное обсуждение вопросов лечения и профилактики обострений рассеянного склероза, применения препаратов, изменяющих течение данного заболевания, а также заболеваний спектра оптиконейромиелита.

Неврологи из разных регионов России обменялись мнениями, накопленным опытом, что, несомненно, позволит существенно оптимизировать лечение пациентов с рассеянным склерозом.

Заведующий кафедрой нервных болезней и нейрохирургии,
доцент Пустовая О.А.