«...Моё ли это – моя родина, где я родился и вырос? Моё. Говорю это с чувством глубокой правоты, ибо всю жизнь мою несу родину в душе, люблю её, жив ею, она придаёт мне силы, когда случается трудно и горько...»

В.М. Шукшин

Уважаемые читатели, в этом году исполняется 95 лет со дня рождения Василия Макаровича Шукшина – писателя, актёра и кинорежиссёра, Лауреата Ленинской и Государственной премии СССР. К этому знаменательному событию сотрудники библиотеки подготовили виртуальный обзор литературы «В.М. Шукшин – актёр, писатель, режиссер», отражающий основные этапы жизненного пути и творческой деятельности писателя.

Автор: библиотекарь читального зала Ширина Т.Ю.