По традиции студенческий волонтёрский отряд «Добродетель» в предновогодние и рождественские праздники встречается с маленькими пациентами онкогематологического отделения детской областной больницы.

Наши волонтёры встретились с детьми с целью поддержать их в трудной жизненной ситуации. Посещение волонтёрского отряда было полной неожиданностью для ребятишек, тем более что студенты пришли к ним не с пустыми руками. Студенты второго курса медицинского факультета по специальности «Педиатрия» В.Гречко, А.Шадрова, Г.Литвинов, В.Бакурова посетили детей и подарили собранные в ходе акции «Время чудес» предметы для творчества и развития.

Канцелярию собирали кафедра анатомии, оперативной хирургии и топографической анатомии (зав. проф. Лузин В.И.), кафедра физической культуры (зав. проф. Сероштан В.М.), купил подарки и профком сотрудников (председатель проф. Луговсков А.Д.).

Мы искренне желаем ребятам скорейшего выздоровления и надеемся, что наше посещение доставило хоть маленькую, но всё же радость в их нелёгкой жизни.

Новогодние чудеса пришли и к детям в дом ребёнка. 3 декабря волонтёрский отряд «Добродетель» продолжил свою работу в Республиканском доме ребёнка.

Посещение малышей, оставшихся без родительской опеки стало доброй традицией наших волонтёров. В.Бороденко, В.Гречко, Я.Скрибцова, М.Котова, П.Акименко, А.Лондарь, Е.Галимова, А.Майорова, К.Стешенко общались с детками, играли с ними в разные игры, дарили ребятишкам теплоту своих сердец.

И.Кант писал, что «самое маленькое доброе дело лучше, чем самое большое намерение». Надеемся, что наши небольшие добрые дела являются радостью для самых беззащитных людей планеты – детей.

Виктория Гречко