Кафедрой физической культуры ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России 31 января на базе спортивного комплекса была проведена Спартакиада «Бодрость и Здоровье – 2024» среди сотрудников нашего университета. Кафедра медицинской химии также приняла участие в мероприятии.

Спартакиада включала соревнования по волейболу, армспорту, шахматам, настольному теннису. Первыми с приветственными словами выступили проректор по научной работе, профессор Пустовой Ю.Г. и заведующий кафедрой физической культуры, профессор Сероштан В.М. Также, напутственное слово сказал председатель профсоюзной организации сотрудников университета, профессор Луговсков А.Д.

Помимо соревновательной части, был организован урок фитнес-аэробики для женщин под руководством Батовой А.Р. и Твердохлебовой Ю.М. После проведённого занятия, состоялось состязание по количеству скручиваний на пресс за 1 минуту среди женщин. Старший лаборант кафедры медицинской химии Хорошевская А.Г. заняла 1 место, выполнив 50 скручиваний за 1 минуту.

Участники и призёры Спартакиады получили колоссальное удовольствие и зарядились позитивом.

Коллектив кафедры медицинской химии благодарит организаторов мероприятия за возможность участия в празднике здоровья! Желаем всем сил, энергии и достижений!

Кафедра медицинской химии