16 ноября на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук состоялось воспитательное мероприятие на тему: «Великие писатели-медики». В мероприятии приняли участие студенты 2 курса медицинского факультета по специальности «Педиатрия» (гр. 17А, 17Б) и студенты 2 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» (гр. 3А, 3Б).

К вниманию слушателей были представлены доклады: «В.И. Даль. Врач и писатель» (Макарова Е.И., 2 курс, гр. 17Б), «А.П. Чехов. Писатель с образованием врача» (Сорокова Д.С. 2 курс, гр. 17Б), «Писатель-врач М.А. Булгаков» (Шадрова А.Д. 2 курс, гр. 17Б), «Николай Михайлович Амосов» (Яновская В.В. 2 курс, гр. 3Б). Доклады сопровождались содержательными и яркими презентациями.

Старшие преподаватели кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук Землякова С. Н., Бахтоярова Л. И.