23 марта в Самарском государственном медицинском университете состоялась ежегодная VI Всероссийская научно-практическая олимпиада по фтизиатрии с международным участием, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, которая проходила в онлайн-формате. Олимпиада проводилась в целях повышения качества подготовки специалистов в области медицины, повышения интереса студентов медицинских вузов к учебной деятельности и будущей избранной профессии, выявления одарённой и талантливой молодёжи, а также формирования кадрового потенциала в медицине Российской Федерации!

В ней приняло участие 26 команд из 6 стран. Наш университет представляла команда «Люкс», состоящая из 5 человек (Баубуцкий Никита Вадимович, Понамарёва Ксения Александровна, Сульженко Даниил Витальевич – 6 курс 9А группа, Алексеева Алина Алексеевна и Проводенко Даниил Андреевич – 6 курс 6А группа). Олимпиада была командного типа и проходила в 4 этапа: Туберкулёз как искусство, Диагностика туберкулёза, Смышлёная задача, Домашнее задание.

Наша команда награждены дипломом в номинации «Лучшая клиническая задача», а также дипломами в номинации «Нестандартное мышление» были награждены Баубуцкий Никита Вадимович и Понамарёва Ксения Александровна.

Поздравляем нашу команду с победой в номинациях.

Коробка Ю.Н., доцент фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики