Ежегодно 1 декабря в мире отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита – ВИЧ/СПИДом. Он был учрежден в 1988 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН. Этот день стал одним из самых важных международных дней, связанных с повышением информированности и возможности отметить достижения в сфере профилактики ВИЧ-инфекции и расширения доступа к лечению.

К знаменательной дате сотрудниками студенческого читального зала организована книжная выставка «ВИЧ и СПИД: диагностика, лечение и профилактика». На выставке представлена литература по эпидемиологии, этиологии ВИЧ инфекции и СПИДа. Изложены методы диагностики, клинического течения и тактики ведения пациентов. Освещены пути передачи и профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа у взрослых людей и детей.

Библиотекарь читального зала Ширина Т.Ю.