С 12 по 14 декабря в Луганске прошёл форум «Миссия добра», в котором приняли участие волонтёры-медики. В первый день всех участников поприветствовал Заместитель Министра культуры, спорта и молодёжи ЛНР Носков Василий Викторович и поблагодарил волонтёров за ту работу, которую они проделали за 2022 год. Также были проведены лекции Николаем Кодиновым — победителем конкурса «Лига Лекторов» и спикером Российского общества «Знание».

Во второй день форума ребята обсудили волонтёрские практики на территории ЛНР, рассказали, в каких мероприятиях, связанных с волонтёрством, они участвовали. Участникам было дано домашнее задание по разработке собственного гранта.

В третий и завершающий день форума участники представили и защитили свой грант. Также был проведён «Диалог на равных», на котором Председатель Народного Совета ЛНР Денис Николаевич Мирошниченко обсудил с присутствующими молодыми людьми роль образования в жизни современного человека, а также значимость волонтёрской деятельности для молодёжи. В конце третьего дня было торжественное закрытие, где всем участникам форума вручили сертификаты!

Волонтёры-медики получили новые знания, а также несомненный опыт, который позволит в дальнейшем правильно вести себя в той или иной ситуации. Ребята узнали, с чего начать свой проект, кто такой лидер и каким он должен быть!

Дмитриенко А.А., студентка 3 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело»