С 12 по 16 декабря 2022 года в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой Ход» в г. Москва прошла Национальная Премия «Студент года – 2022». Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи, Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

На торжественной церемонии награждения были объявлены лауреаты и победители конкурса среди 1000 студентов из 70 регионов РФ. В этом году премия включала в себя 33 номинации в самых различных сферах.

В Специальном треке «Студент года. Медики» в номинации «Фармация» победителем стал Владислав Сергеевич Суббота – студент 5 курса фармацевтического факультета ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки».

В номинации были представители следующих регионов:

• Ростовская область
  • Астраханская область
  • Воронежская область
  • Курская область
  • Республика Марий Эл
  • Красноярский край
  • Республика Карелия
  • Волгоградская область
  • Луганская Народная Республика

Участникам Премии было предложено проявить себя в следующих испытаниях:

• Самопрезентация
  • Тестирование по культуре народов России
  • Оценка компетенций
  • Медицинский лекторий
  • Ситуационная задача

Кроме конкурсных испытаний участникам была предложена образовательная программа и множество интересных мероприятий. Студенты получили море эмоций, огромный опыт, новые навыки и бесценное общение с лучшими студентами ведущих ВУЗов.

Профессорско-преподавательский коллектив фармацевтического факультета поздравляет Владислава Субботу с победой.

Декан фармацевтического факультета профессор Елена Юрьевна Бибик