На базе Луганского государственного университета им. В. Даля в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошла масштабная презентация образовательных организаций среднего-профессионального и высшего образования. В зале собралось около 500 выпускников 9 и 11 классов из Луганска и четырёх районов Республики: Славяносербского, Лутугинского, Станично-Луганского и Кировского.

С приветственным словом к ребятам обратились заместитель Председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова и первый заместитель Министра образования и науки ЛНР Пётр Ишков.

Перед школьниками выступили представители 3 колледжей и 5 вузов. Рассказать о своём учебном заведении приехали и гости из Донецкой Народной Республики – курсанты-выпускники Донецкого высшего общевойскового командного училища. Образовательные организации среднего-профессионального образования подготовили для ребят выставки профессиональной направленности.

Презентацию и рекламную кампанию нашего университета представили: проректор по международным отношениям, профессор С.В. Витрищак, секретарь приёмной комиссии доцент Чернова Н.В. и ассистент кафедры микробиологии и вирусологии Сотникова Н.А.

ЛГМУ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ активно включился в «борьбу за абитуриента», чтобы привлечь на обучение лучших выпускников.

Проректор по международным отношениям, профессор Витрищак С.В.