В Волгоградском государственном медицинском университете с 9 по 11 ноября прошёл Всероссийский съезд представителей студенческих и молодёжных научных обществ медицинских и фармацевтических организаций России.

В Съезде приняло участие более 150 обучающихся из 20 городов Российской Федерации.

Участниками от ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России стали:

• Кризская София Сергеевна, студентка 6 курса, 8б группы, медицинского факультета по специальности «Лечебное дело»;
  • Файнгольд Александр Олегович, студент 5 курса, 17а группы, стоматологического факультета.

В течение трёх дней Съезда всех участников ожидала насыщенная программа:

• Торжественное открытие Съезда и пленарное заседание;
  • Симпозиумы по различным тематикам, связанным с деятельностью научных обществ;
  • Экскурсия по Центру электронного медицинского образования и Научному центру инновационных лекарственных средств;
  • Интеллектуальный турнир «Брейн-ринг»;
  • Экскурсия по городу-герою Волгограду;
  • Принятие резолюции Съезда.

Кроме того, участникам посчастливилось побывать на ярком и красочном индийском празднике Дивали, который ежегодно проводится иностранными студентами из Индии в стенах ВолгГМУ.

Мы благодарим руководство нашего университета за возможность участия в таких мероприятиях, НОМУС ВолгГМУ и Загребина Валерия Леонидовича за тёплый приём, интересную программу Съезда и колоссальную работу, проделанную для реализации данного Съезда.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Кризская С.С., студентка 6 курса, 8б группы, медицинского факультета по специальности «Лечебное дело», Файнгольд А.О., студент 5 курса, 17а группы, стоматологического факультета.