«Нет профессии с большим
будущим, но есть профессионалы
с большим будущим»

В декабре завершился конкурс профориентационных видеороликов «Профессия врача – моё будущее», организаторами которого является кафедра анатомии человека совместно с НОМУС.

В конкурсе приняли участие 10 талантливых творческих команд всех факультетов с 1 по 6 курс. Уровень роликов, представленных нашими талантливым студентами, удивил и восхитил организаторов. Наши студенты прекрасно справились с поставленной задачей и достойно рассказали о преимуществе профессии врача, помогли определиться с выбором направления будущим абитуриентам, а также – с выбором Университета. Ведь они недавно тоже стояли перед выбором и сделали правильный выбор, и теперь студенты ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России. А студенческие годы в Университете – это не только упорная учёба, но и жизнь, полная интересных событий, активного отдыха и самовыражения, фундамент для дальнейшего личностного и профессионального развития специалиста в профессиональной сфере.

Единогласно было решено, что все команды достойны призового места, и были выделены дополнительные номинации.

1 место:

• «Лучшие из лучших»
  • «Киндерпротекторы»
  • «SuperStar»

2 место:

• «ВыКоваНы»
  • «ЭнцефалоPARTY»
  • «Аптека-301»

3 место:

• «Altera»
  • «Медент Плюс»
  • «Юмида»
  • «N. intermedia lateralis»

Победители в дополнительных номинациях:

• Лучшее мультипликационное видео – «Юмида»
  • Лучшая режиссура – «N. intermedia lateralis»
  • Лучшая реклама вуза – «SuperStar»
  • За любовь к своему призванию – «Аптека-301»

Спасибо всем командам за активное участие, за любовь к своему Университету и к будущей профессии, что прослеживалось в каждом ролике. Только вместе, одной большой семьёй нашей Alma Mater, мы выведем наш Университет на передовые позиции. Всё начинается с «маленького зёрнышка». Профориентационный ролик и является вашим «зёрнышком» в большое будущее.

Хочется пожелать студентам стать профессионалами с большим будущим. А фундамент этого успеха вы закладываете в стенах нашего любимого Университета уже сейчас.

Белик Ирина Анатольевна, доцент кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии