26–27 июня в стенах ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России состоялась торжественная церемония вручения дипломов, приуроченная 64 выпуску врачей и провизоров.

С напутственным словом в адрес выпускников выступил Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко в формате видеообращения.

Знаменательно, что для вручения дипломов государственного образца прибыл заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Андрей Николаевич Плутницкий.

«Сегодня время талантливых, энергичных, образованных людей, которые верят в себя и в свою мечту помогать другим. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, а развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности. Я уверен, что мы обязательно будем вами гордиться!» – отметил А.Н. Плутницкий.

Так же почётными гостями стали Министр здравоохранения Луганской Народной Республики Наталия Александровна Пащенко и заместители Министра здравоохранения Луганской Народной Республики Олег Алибоевич Валиев и Алексей Сергеевич Рукавишников.

С обращением к выпускникам выступил ректор нашего университета Александр Владимирович Торба. Он отметил, что выпускники выбрали самую гуманную профессию и будут востребованы в Луганской Народной Республике.

Для гостей была организованная экскурсия по университету. Делегация посетила университетский спортивный комплекс, где поздравили выдающихся спортсменов международных и всероссийских соревнований с окончанием учебного года, познакомилась с условиями быта в студенческих общежитиях. В рамках экскурсии гостям показали повреждения, которым подвергся университет в результате украинской агрессии.

Зав. ЦКиДС Романова А.С.

Остальные фотографии доступны по ссылкам: